Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский выпускной и цифровой сертификат: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Сегодня в российских регионах школьники празднуют выпускной. Кроме этого в Москве станет доступен цифровой сертификат. О главных событиях дня читайте в материале «ФедералПресс».

Всероссийский выпускной

Сегодня у школьников состоится Всероссийский выпускной. Однако, из-за коронавируса, выпускники смогут отметить его в онлайн-формате. С обращением выступит президент России Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов. Также ожидаются напутствия от педагогов, звезд российского кино, театра и эстрады и обращения самих выпускников.

Закрытие аттракционов

С 25 июня в законную силу вступают новые антиковидные ограничения в Калининградской области. С этого дня запрещена деятельность аттракционов, в том числе в парках культуры и отдыха.

День борьбы с наркоманией

Жителей Иркутска пригласили поучаствовать в интернет-флешмобе «Слова другу, попавшему в беду». Акция посвящена Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие состоится с 25 по 27 июня.

Поставки «Спутник V»

Жители Свердловской области не могут поставить прививку от коронавируса. Причина в том, что в регионе нет первой вакцины «Спутник V». Однако уже сегодня можно узнать о ее наличии.

Вакцина для диабетиков

После 25 июня в медицинские учреждения поступит препарат «Спутник Лайт». Эту вакцину стоит выбирать гражданам с диабетом. Также им подходит «Спутник V».

Цифровой сертификат

С сегодняшнего дня в электронной медкарте москвичам станет доступен цифровой сертификат или QR-код. Он будет показывать, вакцинирован ли человек и болел ли коронавирусом. Сертификат нужен для того, чтобы граждане смогли посещать заведения общепита.

Дополнительные рейсы в Турцию

«Аэрофлот» открыл с 25 июня дополнительные рейсы в Турцию. Так, в Стамбул увеличиваются полеты до двух рейсов в день.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Полина Зиновьева, Елена Майорова, unsplash.com/ Фернандо Диафердо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.