Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, чем опасно лето для смартфонов

Девушка на пляже
Пляж таит в себе много угроз для гаджетов

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. IT-специалист рассказал, чем лето 2021 года опасно для смартфонов и как защитить гаджеты. Об этом сообщили СМИ.

«В последнее время резко возросло количество обращений граждан в сервисные центры. Особенно часто гаджеты стали выходить из строя с наступлением аномальной жары», – рассказал Дмитрий Рябинин.

Эксперт отметил, что наступил опасный сезон для техники. Из-за пандемии коронавируса и того, что многие перешли в удаленный формат работы, люди стали часто пользоваться смартфонами, зачастую – в неподходящих для техники условиях.

Многие поломки связаны не с тем, как много пользуются гаджетом, а с ошибками, которые совершают владельцы смартфонов при их эксплуатации.

«Многие берут на пляж гаджеты, а там друг на друга накладываются сразу несколько рисков. Это в первую очередь вода и солнце, не говоря уже о возможности элементарной кражи. Навредить технике может также песок. Он повреждает экран смартфона и попадает внутрь корпуса», – объяснил специалист.

Из-за песка царапины могут появиться даже на очень прочном экране, а попадание песчинок внутрь выводит из строя электронные комплектующие устройства.

Для того, чтобы не допустить поломку смартфона, можно применить технику, которой пользовались еще во времена СССР. Тогда пульты от телевизоров заворачивали в прозрачную пленку для сохранности. Это можно сделать и со смартфоном.

Эксперт порекомендовал заворачивать смартфон в пакет и стараться не разворачивать его на пляже, сообщает РИА Новости.

«Тогда снизится риск, что туда попадет песок. Таким образом получится уберечь гаджет от повреждений», – добавил специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, чем опасна жара для гаджетов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.