Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соцработник о поручениях президента в соцсфере: это очень значимо

Социальная помощь
Екатерина Ипатова отметила, что поручения очень важны для всей социальной сферы

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Вчера президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с социальными работниками и представителями НКО. Среди них два поручения, направленных напрямую на соцработников: это возможность их награждения орденом Пирогова и медалью Луки Крымского, а также поручение по выдвижению кандидатур к награждению государственными наградами.

«Для нас это очень важно, что Владимир Владимирович нас услышал. Радует, что второе поручение по выдвижению кандидатур работников социального обслуживания и социальной сферы для представления этих работников к награждению данными государственными наградами, в том числе в связи с их активным участием в мероприятиях в период ковида», – сказала социальный работник Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Екатерина Ипатова.

Она рассказала, что в период пандемии социальные работники работали с медиками и волонтерами «одним фронтом». Чаще всего работали ненормированно, и не только со своими подопечными, но и с семьями, которые болели коронавирусом или находились на карантине и не могли себя обеспечить.

«То есть мы были очень даже в опасности, но мы работали с людьми», – говорит Екатерина Ипатова.

Вечерами, по ее словам, она помогала развозить продуктовые наборы людям, которые также не находились на социальном обслуживании. Екатерина Ипатова отмечает, что была проведена огромная работа.

По ее мнению, поручения президента очень значимы для социальных работников и социальной сферы. Она добавила, что очень приятно, что их ценят.

«Все-таки государственная награда будет и нам теперь предоставляться. Тем, кто был особо активен, под угрозой, но все равно не отказывался и выполнял задания, работу вместе с медработниками и волонтерами», – заключила Екатерина Ипатова.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.