Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представитель ВОЗ призвал вакцинироваться вне зависимости от числа антител

прививка
ВОЗ советует не сдавать тесты на антитела, а ставить прививки

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович считает, что вакцинироваться от коронавируса могут все россияне независимо от того, есть ли у них антитела. Об этом она заявила в интервью российскому изданию.

«Если у вас есть антитела, это не значит, что вакцина нанесет вам какой-то вред. Это абсолютно неправда. Несмотря на уровень титров антител, возможно безопасно вакцинироваться», – отметила Вуйнович в беседе с ТАСС.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что имеющиеся на данный момент клинические тесты для определения уровня антител не показывают реальную картину. Поэтому Вуйнович советует не сдавать тесты на антитела, потому что «они вам не скажут многого».

В ВОЗ добавили, что прививка не освобождает от необходимости носить маски и перчатки. Именно ответственное поведение людей позволит остановить пандемию, добавила Вуйнович.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вакцина «Спутник Лайт» поступила в гражданский оборот. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.