Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Привитые курьеры и таксисты получат бонус

Привитые курьеры смогут раньше начинать смену и выбирать район
Привитые курьеры смогут раньше начинать смену и выбирать район

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. «Яндекс» решил поощрять сотрудников своих сервисов, прошедших вакцинацию от COVID-19. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе компании.

«Водители такси и курьеры, выполняющие заказы «Яндекс.Доставки», после вакцинации при прочих равных смогут раньше других получать и принимать новые заказы», – сообщили в «Яндексе».

Также привитые курьеры «Яндекс.Еды» и «Лавки» смогут начать смену на 30 минут раньше остальных. Таким образом у них появится возможность выбора наиболее подходящего для себя района и времени смены, пишет РБК.

Чтобы воспользоваться преимуществом, водителям и курьерам нужно предоставить две фотографии (после получения первого и второго компонента) сертификата о пройденной вакцинации, загрузив ее в приложение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Москвы обязали работодателей вакцинировать 60 % своих сотрудников в сфере оказания услуг. Курьеры служб доставок еды и товаров входят в этот список.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.