Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал необычный симптом дефицита витамина D

Александр Мясников
Недостаток витамина D может привести к онкологическим заболеваниям, утверждает врач

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном», рассказал, как может сказываться на здоровье недостаток витамина D. Этой информацией он поделился в прямом эфире телеканала «Россия 1».

«По медицинскому закону, любой человек, у которого все болит и при этом у него нет яркой грыжи, фибромиалгии, полимиалгии, этот человек должен обязательно пройти проверку на уровень витамина D», – сказал врач.

Александр Мясников также опроверг популярный миф о том, что для выработки витамина D необходимо специально загорать. По словам медика, для этого достаточно просто находиться на открытом воздухе около получаса, а зимой – немного дольше. Также этот витамин можно найти в пище. Им богаты, например, морепродукты, яйца и молоко. Мясников напомнил, что недостаток витамина D может привести к онкологическим заболеваниям и болезням сердца.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мясников развеял популярное заблуждение о температуре тела.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.