Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал о смертельно опасном для детей продукте

Персик
Персики часто вызывают аллергическую реакцию, а косточки абрикосов еще опаснее для детей

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой продукт может стать смертельно опасным для здоровья ребенка. Этой информацией он поделился в прямом эфире телеканала «Россия 1».

«В детстве сами камнем эти косточки долбили, ели. Синильная кислота (может вызвать. – Прим. ред.) отравление вплоть до смерти. Ежегодно умирают дети, которые едят эти ядрышки, именно от отравления синильной кислотой летом», – отметил врач.

Александр Мясников говорит о синильной кислоте, которая содержится в косточках абрикоса. Кроме того, биолог, кандидат биологических наук Екатерина Баранова подчеркнула, что у детей персики часто вызывают аллергическую реакцию, передает «Федеральное агентство новостей».

«Многие люди боятся есть персики. <…> Но если вы их сварите или отчистите шкурку и внутреннюю часть, где много белков, то аллергии вы не будете наблюдать», – подытожила врач.

Ранее россиянок предупредили об опасности резкого похудения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.