Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты «Единой России» принимают участие в праздновании Дня молодежи

День молодежи
В России празднуется День молодежи

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В регионах проходят тематические фестивали, дискуссионные площадки – часть флешмобов проводится онлайн. Акции, приуроченные к Дню молодежи, начали проводить еще в преддверии праздника.

«Гайд-парк – это такой дискуссионный формат, когда мы, молодежь, можем в открытую задавать вопросы, которые в большей степени нас волнуют, представителям разных ведомств», – поделился руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Оскар Лютов.

В Уфе на творческой площадке «Арт квадрат» прошел гайд-парк на тему «Лето. Тренды. Молодежь» – на нем представители молодежных организаций и действующие политики обсуждали разные темы. Самыми популярными стали перспективы молодежи на выборах, вакцинация и электросамокаты.

В Магаданской области «Единая Россия» поддержала акции добровольцев – к Дню молодежи они решили отойти от традиционных форматов. Волонтеры-юристы Дарья Малиевская и Герман Лысенко встретились с молодыми семьями, выпускниками высших и средних специальных учебных заведений и молодыми специалистами, которые впервые устраиваются на работу. Они объяснили им их права, рассказали о положенных региональным законодательством льготах и способах их получения – несмотря на то, что выплат много, лишь небольшой процент молодых людей пользуется ими.

В селе Буртунай Казбековского района в Дагестане к Дню молодежи при поддержке «Единой России» состоялся турнир по мини-футболу. В нем приняли участие восемь команд – около ста человек из окрестных сел. Турнир был посвящен памяти кавалера ордена Мужества, майора милиции Батирби Магдиева.

А в Чечне День молодежи отметили любительскими турнирами по волейболу – они прошли в селении Чернокозово, а также в Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах республики. Помимо спортивных акций в регионе организовали тематические встречи с молодежью – в них принимали участие писатели, историки, государственные деятели и артисты Чечни. Главной темой встреч стала пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

Праздничные акции 27 июня проходят во всех районах Липецкой области. К примеру, долгоруковские активисты «Единой России» и молодогвардейцы приняли участие в организации фестиваля красок. А в Краснинском районе состоялся фестиваль событийного туризма «Русальская». Все акции прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

«Молодая Гвардия Единой России» провела квест «По улицам Перми» к Дню молодежи. В нем приняли участие местные старшеклассники и студенты. Участники должны были пройти несколько этапов, каждый из которых представлял «станцию» – знаковое место города, где нужно было выполнить различные задания. Например, на историко-краеведческой «станции», которая расположилась в сквере им. Дзержинского, ребята отвечали на вопросы, связанные с военной историей страны. На музыкально-творческой (в сквере им. Олега Новоселова) демонстрировали свои познания в названиях музыкальных произведений и инструментов, а также исполняли наизусть гимн Пермского края. На интеллектуальной «станции» (около памятника Гралю) участники разгадывали кроссворд, слова из слова, анаграммы и загадки.

На спортивно-туристической «станции» ребята демонстрировали не только свои знания, но и спортивные навыки. Выполняя задания по ГТО, участники квеста параллельно отвечали на вопросы о туризме.

В центральном сквере Горно-Алтайска к Дню молодежи открыли фотовыставку. Ее оформили волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой Гвардии» совместно с Центром молодежной политики. Лицами экспозиции стали молодые люди, добившиеся каждый в своей сфере – спорте, политике, общественной деятельности – определенных высот.

«Молодежь – двигатель прогресса. За ней будущее. Поэтому поддерживать молодежь – значит инвестировать в будущее. Это важно. Я очень рад, что у нас столько активных, талантливых, целеустремленных молодых людей», – отметил председатель комитета по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике Госсобрания Республики Алтай – Эл Курултай Сергей Тимошенский.

Часть акций проходит онлайн – к примеру, в канун Дня молодежи состоялась премьера видеофлешмоба «Зажигай!» от Дениса Майданова и участников фестиваля искусств «Город А».

Премьера одноименной песни в исполнении заслуженного артиста России и танцевальной студии Flash Dance состоялась 13 июня в финале молодежного конкурса искусств «Город А».

Денис Майданов перед исполнением песни предложил всем присутствующим записать свои селфи-видео исполнения этой песни и прислать их на электронную почту фестиваля. И сегодня ролик, созданный молодежью из разных округов Подмосковья и регионов страны, появился в интернете как подарок к Дню молодежи.

Как ранее писал «ФедералПресс», после введения ограничений в Краснодарском крае сократилось количество купленных туристами путевок.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.