Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам рассказали, когда на смену жаре придут дожди и похолодание

Девушка под зонтиком
Изменения погоды стоит ждать в столице уже в начале следующей недели

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Москва вновь бьет температурные рекорды. Погода в столице продолжает оставаться аномально жаркой. Однако синоптики обещают приход дождей и похолодание уже в первой половине следующей недели, сообщают СМИ.

«Температура воздуха в столице, по данным метеостанции ВДНХ, в 11 часов сегодня составила 32,3 градуса – это на 0,3 градуса выше столичного рекорда температуры для даты 27 июня, который был зафиксирован в 2013 году (+32,0 градуса)», – отмечается в сообщении.

Синоптики добавили, что аномальная жара сохранится и в первые дни новой недели. Они также не исключили вероятности преодоления нового температурного рекорда, передает портал «Метеовести».

Однако уже во вторник ситуация должна кардинально измениться. Во второй половине дня в Москве пройдут дожди, а столбики термометров должны остановиться на отметке в +23 градуса. Такая погода сохранится в столице до конца недели.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 26 июня в Москве был побит новый температурный рекорд. Последний раз такая жара стояла в столице в 2010 году.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.