Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти выделили 46 миллиардов на пособия беременным и родителям

беременность
На пособие смогут рассчитывать беременные, вставшие на учет на ранних сроках

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Россиянам выделили 46,6 миллиарда для финансирования пособий для родителей и беременных. Деньги были выделены из федерального бюджета. Сообщение об этом опубликовали на сайте правительства.

«Свыше 46,6 млрд рублей будет направлено из резервного фонда правительства на выплату новых пособий беременным женщинам и родителям, которые воспитывают детей в одиночку. Оформить такие выплаты можно с 1 июля, в том числе на портале госуслуг. Распоряжение о выделении средств на эти цели подписал председатель правительства Михаил Мишустин», – указано на сайте пресс-службы правительства.

Их смогут получить женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, а также родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Эти деньги выделили на 2021 год.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о поддержке нуждающихся из бюджета. Новые пособия для российских женщин введут с 1 июля.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.