Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Север Красноярского края готовится к масштабным лесным пожарам

Лесной пожар
К полудню 24 июня в регионе действовали десять пожаров

КРАСНОЯРСК, 24 июня, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют чрезвычайную пожарную опасность на севере Красноярского края. По сообщению пресс-службы регионального главка МЧС, напряженная обстановка сохранится до конца месяца.

«Использование любого источника открытого огня запрещено! Любая неосторожность с огнем, будь то выброшенная сигарета или детская шалость, может привести к трагическим последствиям», – сообщили в пресс-службе.

Спасатели призывают соблюдать осторожность, отправляясь в лес.

«На территории края в ежедневном режиме работают патрульно-маневренные группы, а также сотрудники МЧС России, полиции, представители администраций муниципальных образований», – пояснили в ведомстве.

Согласно последним данным, к полудню в регионе действовали 10 лесных пожаров на общей площади 3 тыс. га. Очаги возгораний наблюдались в Эвенкийском и Богучанском районах. Угрозы населенным пунктам нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что лесопожарную ситуацию в лесах Красноярского края мониторят сто видекамер.

Фото: ФБУ «Авиалесоохрана»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.