Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог предупредил о вреде катания на электросамокате

По мнению врача, передвижение на велосипеде куда полезнее, чем на электросамокате

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. По мнению кардиолога, терапевта и медицинского блогера Филиппа Кузьменко, человеку, который заботится о своем здоровье, каждый день следует проходить пешком по 7–8 километров – это около 10 тысяч шагов. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Каждый день надо стремиться к тому, чтобы пройти 10 тысяч шагов. Но даже пять тысяч шагов будет полезно для организма», – рассказал врач.

Что касается передвижения на велосипеде или электросамокате, медик однозначно отметил пользу первого, поскольку это задействует многие группы мышц. Если же человек преимущественно ездит на электросамокате, уделяя минимум времени пешим прогулкам, ему следует задуматься над сменой образа жизни, считает Филипп Кузьменко.

В то же время любая физическая нагрузка оказывается полезной, особенно для тех, у кого сидячий режим работы. Кардиолог также подчеркнул: нелишним будет регулярно разминаться во время работы.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова диетолога, который рассказал о принципах успешного похудения. Одним из способов справиться с лишним весом он назвал ходьбу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.