Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему спорт не всегда способствует похудению: объясняет врач

Девушка занимается на тренажерах
Регулярные занятия спортом замедляют метаболизм

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Спортивный диетолог Ирина Писарева объяснила, почему постоянные тренировки не способствуют похудению. Причина кроется в изменении скорости метаболизма, отмечают СМИ.

«Если вы раньше не занимались спортом, то начинать заниматься им каждый день не стоит. Возможно, в первое время вы заметите процесс похудения, но затем это может снизить метаболизм», – сказала врач.

По ее словам, это связано с тем, что через какое-то время организм привыкает к новым нагрузкам и это становится причиной замедления обменных процессов.

В связи с этим Писарева советует не заниматься спортом каждый день и позволять своему телу отдохнуть.

Она также добавила, что не все виды нагрузок будут способствовать избавлению от лишнего веса. Так, предпочтение стоит отдавать аэробным, высокоинтервальным нагрузкам, например бегу, быстрой ходьбе или велосипеду. Занятия йогой и стретчингом также положительно скажутся на вашей фигуре. Об этом специалист рассказала в интервью ФАН.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова диетолога о принципах успешного избавления от лишнего веса. В первую очередь перед похудением специалист советует обратиться к врачу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.