Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Можно ли сделать вакцинацию обязательной: ответ юристов

Вакцинация
Юрист заявил о возможности провести обязательную вакцинацию в России

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В Российской Конституции отмечено, что права человека имеют приоритетное значение. О том, почему в РФ можно провести обязательную вакцинацию, рассказал заместитель председателя комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России Дмитрий Липин во время общения с журналистами.

«Согласно Конституции РФ, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Таким образом права именно человека, а не общества или группы лиц, имеют приоритетное значение», – объяснил юрист.

Липин также подчеркнул, что Конституция позволяет ограничивать права и свободы человека федеральным законом до той степени, пока это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писал про обязательную вакцинацию. Онищенко назвал права, которые нарушает обязательная вакцинация.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.