Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Сотрудникам калининградского аэропорта предложили деньги за прививку от COVID-19

Вакцинация
В понедельник выездная бригада медиков сделала прививки 120 сотрудникам предприятия

КАЛИНИНГРАД, 28 июня, ФедералПресс. Работникам калининградского аэропорта «Храброво», которые вакцинировались от коронавируса, предложили 3,5 тыс. рублей. Вновь привившиеся сотрудники также получат выплаты, сообщил генеральный директор организации Александр Корытный.

«Стимулирующая выплата нашим сотрудникам в размере 3,5 тыс. рублей за участие в прививочной кампании против коронавируса заметно усилила к ней интерес и ускорила темы ее проведения. Так в понедельник выездная бригада медиков сделала прививки 120 сотрудникам предприятия. Еще 150 человек уже записались на следующий приезд бригады на 2 июля», – отметил Корытный.

«Интерфакс» уточняет, что речь идет также и о сотрудниках аэропорта, которые ранее сделали прививку от коронавируса и готовы показать прививочный сертификат. Однако, уточнили в компании, ранее в организации с общей численностью 1 тыс. человек прививку сделали лишь 19 % работников. В связи с этим было принято решение о дополнительном финансовом стимуле.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградцы смогут сделать прививку от COVID-19 в ресторане.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.