Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти выделили деньги на дешевые авиаперелеты для россиян

Аэропорт
Субсидирование получат авиаперевозки в ДФО

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Пассажирские авиаперевозки между регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2021 году получат субсидирование на 1,58 миллиарда рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте пресс-службы правительства.

«На льготные пассажирские авиаперевозки между регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2021 году направят 1,58 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Средства, выделенные из резервного фонда», – указано в сообщении на сайте.

Также отмечается, что благодаря этому удастся снизить стоимость перелетов на 20 значимых направлениях. Среди них будут перелеты из Хабаровска до Анадыря, из Петропавловска-Камчатского до Южно-Сахалинска, из Владивостока до Читы и ряд других. Цена на эти рейсы будет в районе от 2,2 тысячи рублей до 10,9 тысячи рублей.

Ранее «Парламентская газета» писала о субсидировании пассажирских авиаперевозок. Сенатор предложил увеличить субсидии на межрегиональные перевозки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.