Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не потерять деньги в интернете: ответ эксперта

Компьютер
Россиян предостерегли от потери денег в интернете

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Россиян предупредили, что не стоит оставлять в интернете данные своих банковских карт, это касается любых сайтов. Директор информационно-аналитического агентства Telecom Игорь Кусков рассказал, чем опасна функция автоматической оплаты.

«Часто бывает и так, что злоумышленники меняют страницы сайтов, делая «зеркала» – определить это достаточно сложно. Люди вводят данные, отдают деньги, но не получают услугу, а затем данные этих карт позволяют снимать деньги за другие операции», – отметил эксперт.

По словам Игоря Кускова, пользователям следует тщательно выбирать сайты для посещения. Злоумышленники часто разворачивают на сайтах программы «троянских коней». Специалист подчеркнул, что их очень сложно вывести из компьютера, сообщает «Прайм».

Ранее «Лаборатория Касперского» рекомендует не предоставлять слишком много приватной информации о себе в приложениях для знакомств, поскольку это чревато угрозами в реальной жизни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.