Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о повышении цен на интернет

«Эр-телеком холдинг» повышает тарифы на интернет с 1 августа
«Эр-телеком холдинг» повышает тарифы на интернет с 1 августа

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Российские интернет-провайдеры увеличат стоимость своих услуг в ближайшее время. Об этом сообщили СМИ.

«С 1 августа тарифы повышает провайдер «Эр-телеком холдинг» (третий по величине оператор фиксированной связи в РФ после «Ростелекома» и МТС)», – сообщили несколько источников «Ведомстей».

Оператор «Эр-телеком холдинг» обслуживает около 3,9 миллиона пользователей по всей России. С августа компания поднимает тарифы на интернет как для компаний, так и для частных клиентов. По данным «Ведомостей», рост цен, вероятно, будет отличаться в зависимости от региона. Так, для компаний из Санкт-Петербурга, Дальнего Востока и Урала ожидается десятипроцентное увеличение тарифов.

В свою очередь оператор МГТС также увеличит стоимость своих услуг. Рост тарифов с 1 июля составит от 2 до 9 %. Это коснется и пакетных предложений на домашний на интернет.

«Ростелеком» также сообщил изданию о планах увеличить тарифы. В числе причин представители компании назвали рост стоимости материалов и услуг контрагентов, а также повышенную налоговую нагрузку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшие 4 года бумажные книги в России подорожают вдвое.

Фото: unsplash.com /Ханна Вей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.