Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская торговая сеть показала ЛГБТ-семью в рекламе

Читателей предупредили о возрастном ограничении 18+
Читателей предупредили о возрастном ограничении 18+

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Российская сеть супермаркетов «ВкусВилл» опубликовала статью «Рецепты семейного счастья», в которой рассказала о своих покупателей и их семьях. Героями стали в том числе члены ЛГБТ-семьи.

«Семья – это родство по крови или штамп в паспорте. Давайте подумаем еще раз? В XXI веке это, в первую очередь, любящие нас люди. Те, кто всегда прикроют. Люди, с которыми мы вместе идем по жизни», – написано в предисловии к материалу.

Перед началом репортажа авторы предупредили о возрастном ограничении 18+, сообщив тем не менее, что не рассказать о реальных семьях покупателей «ВкусВилла» «было бы лицемерием». Перед прочтением рекомендуется «взвесить все «за» и «против».

В материале рассказывается несколько историй семей, которые регулярно посещают «ВкусВилл». Семья из двух мам и двух дочерей рассказала о своих предпочтениях в продуктах, а также об экологическом и этичном потреблении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роскомнадзор предупредил Disney о недопустимости пропаганды меньшинств в России.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.