Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отменят ли смены в детских лагерях: ответ Совфеда

Дети
Детские лагеря не собираются закрывать, но призвали соблюдать меры предосторожности

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В Совете Федерации не считают, что коронавирус настолько опасен для детей, чтобы закрывать смены в летних лагерях России. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый во время общения с журналистами.

«Это зависит от ситуации в каждом конкретном регионе, лагере. Меры предосторожности, анализы, ограничения доступа родителей должны быть, но, мне кажется, что лишать детей отдыха из-за угрозы коронавируса не следует», – объяснил политик.

При этом он подчеркнул, что меры защиты от инфекции, разработанные Роспотребнадзором, необходимо соблюдать. Дополнительно, при въезде в детский лагерь, требуется сдавать ПЦР тестирование на коронавирус в организме. Круглый также предложил ограничить посещение родителей в период эпидемии, передает ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» писала про пребывание детей в лагере в период пандемии. СК возбудил дело после массового заражения COVID-19 в лагере в Туве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.