Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вакцинированным россиянам предложили новые льготы

Вакцинирование
Гражданам после вакцинации предложили выдавать дополнительный отпуск

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Россиянам после вакцинации против коронавирусной инфекции предложили давать дополнительные дни отдыха. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру труда и социальной защиты Антону Котякову.

«В данной связи предлагаю вам оценить идею предоставления дополнительных дней оплачиваемого отпуска для тех граждан, которые добровольно прошли или собираются пройти курс вакцинации. Данная мера позволит ускорить темпы добровольной вакцинации, а также станет дополнительным стимулом для граждан», – указано в обращении.

Милонов также подчеркнул, что вакцинирование является мерой, действие которой сможет «скорее преодолеть все негативные последствия пандемии». По его словам, создание благоприятных условий для вакцинирования и повышение доверия к отечественным препаратам против коронавируса соответствуют интересам государства и общества, пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию от коронавируса. Россиянам рассказали, можно ли мочить прививку от COVID.

Фото: Velengurin Vladimir / Komsomolskaya Pravda /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.