Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
3

Приморские коммунисты выступили против обязательной вакцинации

Приморские коммунисты выступили против обязательной вакцинации
Приморские коммунисты выступили против обязательной вакцинации

ВЛАДИВОСТОК, 2 июля, ФедералПресс. Приморские коммунисты выступили против обязательной вакцинации от коронавируса. Агитационную кампанию в соцсетях начали региональные политики от КПРФ. Одним из сторонников акции стала депутат владивостокской думы Наталья Кочугова.

«Не доверяешь вакцине? Скажи свое «нет». Никто не имеет права тебя принуждать. Борись за свои права», – написала она на своей страничке в Facebook.

Пост сопровождается партийной агиткой, где написан механизм действий для отказников. КПРФ призывает людей, не согласных с обязательной вакцинацией, писать официальный отказ – для работодателя и Роспотребнадзора.

«Если вы объединитесь с коллегами, уверены, никого не уволят», – говорится в листовке.

Стоит отметить: речь не идет о поддержке антипрививочников. Сама Наталья Кочугова, к примеру, привилась от коронавируса. В региональном отделении партии уверяют: коммунисты выступают за вакцинирование. Однако «красные» считают, что вакцинация должна быть сугубо добровольной. Увольнять или дискриминировать кого-то за отказ от прививки коммунисты считают недопустимым.

Призывы КПРФ вызвали бурную дискуссию в социальных сетях. Некоторые приморцы посчитали, что партия пиарится на страхах людей.

Стоит отметить, что борьба с обязательной (а в некоторых случаях и принудительной) вакцинацией – общепартийный тренд. Буквально неделю назад КПРФ провела в Москве акцию против обязательных прививок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, facebook.com/nataly.kochugova

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.