Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американец признался, что в России скучает по кислому хлебу и бейглам

бейгл
В привычный иностранцу «бублик» можно положить любую начинку

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Американец Джейкоб живет в России и не перестает восхищаться местной кухней. Однако иногда он скучает и по продуктам из американских супермаркетов, о чем и рассказывает в своем блоге.

«Я уверен, что российский хлеб намного вкуснее, ароматнее, натуральнее, но мне хочется того самого хлеба, что продается в каждом супермаркете Америки», – поделился переживаниями Джейкоб.

Зачастую такой хлеб нужно самостоятельно поджарить в тостере. По словам иностранца, вкус хлеба в разных странах сильно отличается. Из выпечки он также скучает по бейглам. Это большие бублики, которые можно разрезать и начинить наполнителем: ветчиной, сыром, джемом или поджаренным яйцом.

Еда из омаров или крабов сильно отличается от той, к которой он привык. В калифорнийском городке, откуда американец приехал, такие блюда подаются почти в каждом кафетерии. В России же это деликатес, стоящий немалых денег.

В конце статьи Джейкоб упомянул хлеб из бананов и кленовый сироп. Об этих продуктах он написал в личном блоге «Американец о России».

Ранее иностранец рассказывал, что его шокировало на отдыхе в России. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Ulrich Niehoff / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.