Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Финская журналистка назвала самый удивительный город России

Девушка
Финская журналистка восхитилась Петрозаводском

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Финская журналистка Арья Паананен рассказала в СМИ о самом удивительном городе России. Им оказалась столица Карелии Петрозаводск.

«Во время пандемии коронавируса город сильно изменился. Он лишился потока туристов из Финляндии, однако обрел популярность среди российских путешественников», – отметила девушка.

По ее словам, город сильно преобразился благодаря властям республики, которые к столетию Петрозаводска провели полную реновацию столицы Карелии. Она подчеркнула, что после открытия границ «финских туристов будет ждать много сюрпризов».

Паананен пояснила, что в городе отремонтировали дороги, облагородили и озеленили парки, а также отреставрировали историческую часть города и набережную, передает Lenta.ru.

«Облик Петрозаводска изменился настолько сильно, что трудно поверить своим глазам. Многочисленным скульптурам на Онежской набережной такое окружение подходит больше», – заключила журналистка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жительница Стамбула рассказала о различиях между турками и русскими. По ее словам, причина кроется в различных культурных ценностях.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.