Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Японка удивилась беспечному отношению россиян к пандемии

бабушки
Иностранка поразилась беспечности русских

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Японский журналист переехал с семьей в Москву примерно год назад. С тех пор переболела почти вся его семья. Его жена рассказала в Сети, что ее поразило во время пандемии.

«Русские не любят маски. После отмены самоизоляции ситуация не улучшилась», – высказалась японка.

Супруги заразились примерно в одно и то же время, но находясь в разных странах. Муж остался в Японии, а женщине пришлось разбираться в нюансах самоизоляции в России.

После известия о болезни мужа она тоже решила сдать тест. Ее поразило, что сотрудница больницы пришла в маске, но без защитного костюма. Они с дочерью переболели в России бессимптомно, самоизоляцию не нарушали.

Она заметила, что большая часть населения РФ не любит носить маски. Ее также удивило, что в ресторанах не ставят пластиковые перегородки между столами, как это принято в Японии.

Женщина призналась, что видит большую пропасть между властями, которые пытаются сдержать рост заболеваемости, и отношением к COVID обычных людей, которые не соблюдают ограничения. По ее мнению, таких большинство, сообщает портал ИноСМИ. Она добавила, что старается обходить стороной людей без маски и держать социальную дистанцию.

К российской вакцине японка пока относится настороженно. Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему люди боятся ставить прививки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.