Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали больше тратить на здоровье питомцев

котенок
Любители домашних животных стали лучше следить за их здоровьем

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Россияне стали тратить больше средств на посещение ветеринарных клиник. Аналитики оценили динамику в этом году как положительную по сравнению с предыдущим, пишут СМИ.

«Россияне готовы тратить на здоровье питомцев более крупные суммы», – сообщается в банковском исследовании.

Были проанализированы траты с банковских карт за первые пять месяцев этого года. По сравнению с аналогичными месяцами в прошлом году запрос на услуги ветеринаров вырос на 23 %. В то же время люди стали закупаться в магазинах зоотоваров меньше на 9 %.

Аналитики назвали среднюю сумму, которую россияне оставляют в клиниках для животных и зоомагазинах. В первом случае сумма составляет порядка 1700 рублей, а во втором – примерно одну тысячу рублей.

Медиа добавляют, что женщины почти в два раза чаще мужчин приобретают товары для животных (43 %) и обращаются к специализированным докторам (44 %). Результаты исследования приводит портал «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как помочь домашним животным в жару.

Фото: Anni Sommer / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.