Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медработники России смогут поставить прививку от COVID-19 прямо на рабочем месте

Инициативу Дениса Проценко реализуют по всей России
Инициативу Дениса Проценко реализуют по всей России

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Один из лидеров списка кандидатов «Единой России» на выборы в Госдуму Денис Проценко выступил с инициативой организовать вакцинацию для врачей прямо на рабочем месте. Идею поддержали в Москве: первый пункт начал работать в Коммунарке.

«Нас поддержал департамент здравоохранения правительства Москвы, и в стационарах организованы кабинеты вакцинации от COVID-19 для сотрудников», – написал Проценко в своем телеграмм-канале.

Он добавил, что с начала июля пункт вакцинации медиков также открыли в КГБ № 40. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, в свою очередь, заявил о том, что такую практику необходимо реализовать по всей стране.

«Мы поддерживаем возможность для медперсонала проходить вакцинацию от COVID-19 на рабочем месте. Медики находятся на передовой борьбы с инфекцией, и нам крайне важно защитить их здоровье», – сказал министр.

Мурашко также напомнил, что некоторые клиники поставили прививки от коронавируса всем своим сотрудникам еще осенью прошлого года. Например, это сделали университетские клиники Сеченовского университета, добавил глава Минздрава РФ.

Министр также рассказал о том, что ведомство уже направило в регионы России указания по организации вакцинации пациентов, которые проходят плановое лечение, и работников медучреждений. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.