Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Когда можно делать прививку от гриппа после вакцинации от COVID

Врач
Врач заявила, что после прививки от гриппа вакцинироваться от коронавируса можно через 21 день

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Ставить прививку от гриппа можно спустя четыре недели после вакцинации вторым компонентом против коронавирусной инфекции. Об этом рассказала главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина во время общения с журналистами.

«Вторая прививка должна быть не ранее чем на 21-й день, допускается пролонгирование на 7–10 дней. А если человек вдруг заболевает не COVID-19, а другими заболеваниями, то вакцинацию можно еще отложить на 2–4 недели», – цитируют врача СМИ.

Драпкина также подчеркнула, что вакцинацию против коронавирусной инфекции можно проводить в таком же порядке после прививки от гриппа. Она дополнила, что иммунитет к коронавирусной инфекции начнет формироваться спустя 42 дня после введения первой дозы вакцины, передает РГ.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о вакцинации. Минздрав сообщил о безопасности вакцин от COVID-19 для репродуктивной функции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.