Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России установлен новый рекорд по вылечившимся от коронавируса

Врач
Такого количества выздоровевших за сутки не наблюдалось в февраля

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Общее количество выздоровевших от коронавирусной инфекции в России составляет 5 143 255 человек. Данную информацию опубликовали в федеральном оперативном штабе по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

«Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 21 336, это максимум с 11 февраля», – цитируют оперштаб в СМИ.

За прошедшие сутки подтвердили 24 818 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заразившихся составляет 5 707 452 человек.

А также сообщается, что за это время в России скончалось 734 человек. Общее количество умерших от коронавирусной инфекции за время пандемии составляет 140 775 человека.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение пандемии в летний период. Проценко рассказал об опасных осложнениях коронавируса в жару.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.