Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале развернули дополнительные места для больных COVID-19

Больничная палата
В больницах Ямала подготовили новые места для больных COVID-19

САЛЕХАРД, 8 июля, ФедералПресс. На Ямале появилось 580 новых мест для больных коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«В округе на данный момент развернуто 580 коек для больных коронавирусной инфекцией. В крупных межмуниципальных центрах – наибольшее их число: в Новом Уренгое – 170, в Ноябрьске – 150, в Салехарде – 125», – говорится в сообщении.

Накануне дополнительные места были подготовлены в других медучреждениях автономного округа. В депздраве отметили, что введение резервного фонда будет происходить по мере необходимости, с сохранением количества свободных коек на уровне пятнадцати процентов. В ряде больниц региона приостанавливается работа дневных стационаров.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал получит 184 миллиона рублей из федеральной казны на борьбу с коронавирусом. Средства пойдут на лечение коронавирусных больных, которым необходима госпитализация.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.