Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У нас просто нет футбола»: Познер назвал главную проблему сборной России

познер
На чемпионате Европы-2020 по футболу сборная России не смогла выйти из группы, заняв последнее место в квартете В

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер назвал главную проблему российского футбола. Мнение журналиста опубликовали в СМИ.

«Дело в организации нашего футбола. У нас давно нет массового детского футбола, таких вещей, как был турнир «Кожаный мяч» и так далее, когда все мальчики нашей страны гоняли мяч. <…> У нас просто нет футбола», – заявил Познер.

По мнению Владимира Познера, подход к организации футбола в России нужно изменить. Он считает, что вины тренера в неудачах российской сборной нет.

«Дело не в Черчесове. В данном случае Черчесов попал под горячую руку», – добавил журналист.

Новый тренер не решит на проблемы российского футбола, цитирует Познера Sport24.

Российский футбольный союз разорвал контракт с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым 8 июля. Причиной стало неудачное выступление футболистов России на чемпионате Европы. На данный момент не известно, кто сменит Черчесова. Поиск кандидатов на пост главного тренера сборной России по футболу только начался.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Черчесов ответил на вопрос об отставке после провала сборной.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.