Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав подготовил новые рекомендации по лечению COVID

Врач
Коронавирус начнут лечить по новой схеме

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. С начала пандемии Минздрав РФ выпустил 11 версий рекомендаций по лечению коронавируса, в скором времени появится 12-я версия. Ее дополнят новым принципом лечения. Об этом рассказал замдиректора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, главный специалист Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов.

«Мы готовим двенадцатую версию, которая, надеемся, в ближайшее время будет готова. Идут совещания в рабочих группах касательно принципа, который мы бы хотели заложить в лечение», – пояснил эксперт.

По его словам, сейчас стало много молодых людей, которые тяжело переносят коронавирус, но в группе риска по-прежнему остаются люди старше 65 лет. Смертность высокая среди тех, кто имеет сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ожирение, болезни сердечно-сосудистой системы, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, ученые предложили лечить больных с коронавирусом перекисью. Это средство снижает число патогенных микроорганизмов на 99 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.