Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве ожидается новый температурный рекорд

Лето
В Москву придет аномальная жара

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Москве сегодня могут быть побиты рекорды 85-летней давности в отношении жаркой погоды. Об этом рассказала сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«С большой долей вероятности в Москве сегодня будет обновлен очередной суточный рекорд максимальной температуры воздуха, который пока для этого дня составляет 32,4 градуса, он был установлен в 1936 году», – заявил синоптик.

По словам Михаила Леуса, в Москве сегодня будет немного облачно, но без осадков, а максимальная температура воздуха составит 33-35 градусов тепла, передают РИА «Новости».

Ранее Евгений Тишковец рассказал, что из-за проникновения полярного воздуха на улицах Москвы температура снизилась на два градуса по отношению к 11 июля. Тишковец отметил, что с 15 июля в Москву придут грозы и короткие дожди, однако температура воздуха будет 30 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.