Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский лоукостер повысит цены на авиабилеты

Авиакомпания
«Победа» повысит цены на авиабилеты

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» повысит стоимость авиабилетов минимум на 2 %. Причиной этому стало введение новых правил медосмотра бортпроводников, рассказал директор по сервису компании Ласло Сабо.

«Приказ Минздрава, вступивший в силу в январе, дублирует уже существующие федеральные авиационные правила (ФАП), что приводит к необходимости двойного медосмотра и, следовательно, увеличивает затраты авиакомпании», – поделился Сабо.

Он добавил, что российские бортпроводники единственные в мире должны проходить повторно всех тех же врачей в рамках приказа Минздрава 29Н. Для авиакомпании такое нововведение обернется допрасходами, передает ТАСС.

«Минимум 30 тысяч рублей на человека в год, которые будут перекладываться на стоимость билетов. Предположительно неизбежный рост цен составит не менее 2 %», – подытожил Сабо.

Напомним, пассажирские авиаперевозки между регионами Дальневосточного федерального округа (ДФО) в 2021 году получат субсидирование на 1,58 миллиарда рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте пресс-службы правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.