Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне потеряли интерес к популярному российскому курорту

Спрос на Крым снизился так же, как на краснодарские курорты
Спрос на Крым снизился так же, как на краснодарские курорты

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. На фоне введения новых коронавирусных ограничений в Крыму туроператоры отмечают снижение спроса на направление. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

«По данным АЛЕАН, спрос на Крым сейчас снизился на 20 %. При этом падение касается второй половины июля, в августе с загрузкой все стабильно», – пишет АТОР.

13 июля стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов ввел ковидные ограничения в шести крымских регионах: в Феодосии, Судаке, Джанкое, Джанкойском районе, Бахчисарае и Бахчисарайском районе. На этих территориях оказались запрещены массовые развлекательные мероприятия, в том числе дискотеки, караоке и ночные клубы. Исключение составили лишь три государственных учреждения.

Гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин заявил, что в связи с новыми ограничениями спрос на крымские курорты упал примерно так же, как и на краснодарские, однако уточнил, что аннуляций по турам оказалось сильно меньше, пишет АТОР.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму поставлен антирекорд по заражениям коронавирусом. За 10 июля на территории зафиксировали 368 случаев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.