Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки начала вакцинации подростков от коронавируса

Вакцина
Выяснилось, когда начнут вакцинировать подростков от COVID в России

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, когда в России начнется вакцинация подростков от коронавируса. В Москве уже добровольно привит 21 подросток.

«У двух детей была (температура) 37. Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы», – рассказал Гинцбург о ходе испытаний.

По его словам, вакцинация подростков в России начнется к 20 сентября. Он добавил, что в последнее время в стране увеличилось число детей с более тяжелым, чем раньше, течением заболевания, и их необходимо защитить, передают РИА «Новости».

Ранее заместитель главы Роспотребнадзора Елена Ежлова рассказала сколько человек в России привились от коронавируса. За неделю число вакцинированных выросло примерно на 1 миллион человек. На прошлой неделе число вакцинированных от коронавируса составило 27 миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.