Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рестораторы Петербурга попросили власти открыть фудкорты

Общепит
Владельцы ТРК и рестораторы просят разрешить деятельность фудкортов навынос и доставку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. Владельцы ТРК и рестораторы обратились к петербургским властям с просьбой открыть фудкорты. Правительство Северной столицы запретило работу заведений с 17 июня в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

«В ТРК неукоснительно соблюдаются предложенные властями санитарно-эпидемиологические меры», – отметили обратившиеся.

Заявители просят разрешить деятельность фудкортов навынос и доставку. А также разрешить работу с ограничением от 30 до 50% посадочных мест. В свою очередь авторы письма обязуются допускать к работе вакцинированных сотрудников, открыть новые прививочные пункты, контролировать наполняемость залов.

«Ведомости. Санкт-Петербург» уточняют, что руководители ТРК активно участвуют в обеспечении вакцинации населения города и своих сотрудников. В настоящее время в Петербурге открыто 14 прививочных пунктов на территории торговых центров.

В городе также разворачивают новые места для вакцинации от коронавирусной инфекции. В частности, в Парке 300-летия устанавливают прививочные шатры. Вакцинироваться в шатрах можно будет через один-два дня. Кроме того, «Невские новости» уточняют, что в Северной столице удалось привить более 50 % медицинских работников. Об этом сообщил председатель петербургского комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Он добавил, что количество привитых медиков хотят довести до 80 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Северной столице ужесточили коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.