Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пандемия COVID ввела новые правила для пассажиров в лифте

Лифт
Россиянам стоит соблюдать определенные правила в лифте

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В связи с пандемией коронавируса в России появились новые правила пользования лифтами: во время поездки нужно надеть маску, отказаться от разговоров и не придерживать дверь пассажирам, которые опаздывают. Об этом говорится в материале компании «KONE Россия», которая занимается поставками лифтов и эскалаторов.

«Ждать лифт теперь следует в очереди, с расстоянием не менее полутора метров между пассажирами. Войдя в лифт, лучше всего расположиться в шахматном порядке, чтобы между людьми было как можно больше свободного места», – говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что если людей у лифта слишком много, то некоторым придется подождать следующий лифт. Также не нужно тянуться к панели управления, чтобы нажать свой этаж: пассажир, который стоит рядом, нажмет их для всех. Кроме того, в лифте следует находиться в маске, пишет «Лента».

Ранее сообщалось, также новые правила по требованию Роспотребнадзора были введены в спортзалах и бассейнах. Все организации будут работать только по предварительной записи и с соблюдением социальной дистанции. Спортивный инвентарь должен быть размещен на дистанции полутора метров друг от друга.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.