Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Разнообразие погоды и отмена Дня города: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В российские регионы придет жара и грозы. Вместе с этим в Магнитогорске решили отменить два массовых мероприятия. О главных событиях сегодняшнего дня читайте в материале «ФедералПресс».

Скидки для туристов с прививкой

Туристы, поставившие вакцину от острой коронавирусной инфекции, получат скидки на посещение Ялуторовского острога. Так, с 16 по 23 июля все вакцинированные посетители от COVID-19 смогут получить скидку в размере 50 % на все услуги туристического комплекса Ялуторовский острог.

Отмена праздников

Сегодня в Магнитогорске должно было состоятся празднование объединенных Дня города и Дня металлурга. Веселиться жители должны были под ритмы 90-х и «нулевых». Был анонсирован приезд групп «Кар-Мен» и «Пропаганда». Однако, мероприятие было решено отменить из-за пандемии коронавируса.

Погода в российских регионах

Спасатели предупредили о сохранении аномальной жары в Петербурге 16 июля. В городе ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха составит 29–31 градусов тепла.

А вот в Брянской области жителям нужно ожидать ухудшение погодных условий. По словам синоптиков, в регионе пройдут ливни, град и грозы. Ветер будет дуть северный со средней скоростью 5-10 метров секунду. При грозе порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Полина Зиновьева, Ялуторовский острог Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.