Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие автомобили самые практичные: ответ эксперта

Автомобиль
Россиянам рассказали о самых практичных автомобилях

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Цвет автомобиля имеет большое значение особенно в определенную погоду. О том, какие автомобили более практичны в эксплуатации и использовании рассказал директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

«Белый цвет автомобиля достаточно нейтральный и ремонтопригодный, поэтому всегда количество любителей ярких цветов меньше. Еще у нас, наверное, есть традиции покупать машину неброских цветов, вроде белого. Белые машины греются меньше, поэтому в южных регионах всегда автомобилей белого цвета больше», – поделился автоэксперт.

По словам Сергея Удалова, палящее солнце способствует быстрому выцветанию лакокрасочного покрытия и провоцирует высыхание пластиковых деталей. Поэтому автомобили белого цвета страдают от солнечных лучей меньше, чем машины с темной и яркой расцветкой. Главным преимуществом светлых машин является их медленное нагревание в дневное время, сообщает радио Sputnik.

Автоэксперт отметил еще один плюс автомобилей белого цвета: на них не так заметна дорожная пыль, что тоже делает их более выигрышными на фоне темных моделей, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, Минпромторг не планирует возобновлять программу льготного автокредитования как минимум до августа. Об этом пишут СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.