Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский миллиардер выплатит 200 миллионов долларов бывшей жене

Состояние Ахмедова весной 2021 года оценивалось в 1,4 миллиарда долларов
Состояние Ахмедова весной 2021 года оценивалось в 1,4 миллиарда долларов

ЛОНДОН, 16 июля, ФедералПресс. Российский миллиардер Фархад Ахмедов выплатит 200 миллионов долларов бывшей жене. Бракоразводный процесс, начавшийся в 2016 году, стал самым дорогим в истории Великобритании. Об этом сообщили СМИ.

«Татьяной управляли жадность и глупость. То, что у нее останется, впрок не пойдет. Ее репутация испорчена, она рассорилась с сыновьями, сожгла мосты сo мной. Вот итог. Жадность порождает бедность. Я же теперь полностью свободен, а это важнее любых денег», – сказал Ахмедов.

Раздел имущества между разведенными супругами начался в 2016 году. Спустя год лондонский суд обязал Ахмедова выплатить бывшей жене 585 миллионов долларов, однако предприниматель отказался выполнять требование суда, заявив, что развод состоялся еще в 2000 году. Тогда московские суды его не поддержали.

Согласно Forbes, состояние Фархада Ахмедова оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Весной этого года миллиардер занимал 88-е место в списке богатейших россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российский бизнесмен приобрел гоночную яхту за 1,4 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.