Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России обсудили снижение цены на базовые продукты

По словам Анны Кузнецовой, решение найдено
По словам Анны Кузнецовой, решение найдено

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В «Единой России» сегодня обсудили снижение цен в регионах на базовые продукты. По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, проблема актуальна.

«Было бы правильно, если бы в стране нашлись возможности не просто удержать цены на базовые продукты, а снизить их», – сказала Кузнецова.

По словам спикера, в многодетных семьях покупка необходимых товаров очень часто превращается в мелкооптовую закупку. С соответствующими проблемами к омбудсмену обращались в разных регионах России.

Кроме того, Кузнецова рассказала о том, что в некоторых регионах РФ генпрокуратура уже выявляла случаи необоснованного и неправомерного увеличения стоимости продуктов. Это недопустимо, написала спикер в социальной сети Facebook.

«На уровне правительства решения есть, сегодня в «Единой России» обсуждали их и региональную практику. Решения найдены, дело за воплощением», – заключила Кузнецова.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.