Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрий Лоза не поверил в космический полет Джеффа Безоса

лоза
Юрий Лоза заявил, что не хотел бы совершить подобный полет в космос

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что суборбитальный полет Джеффа Безоса нельзя назвать космическим. Об этом сообщили в СМИ.

«Нет там никакого космоса, это называется «высокая авиация», 15–20 километров от силы. Никакая это не космическая система. Они все летают в обычной одежде», – заявил Лоза.

По мнению Юрия Лозы, пилоты истребителей во время полета находятся в масках, так как на высоте возникает кислородное голодание. Лоза считает, что Безос и его команда только «сидели и выпивали шампанского».

Юрий Лоза заявил, что не хотел бы совершить подобный полет в космос. Такие путешествия обычные, в них нет ничего особенного, цитирует музыканта «Радио 1».

Джефф Безос опубликовал в свой Instagram видео, где его команда играет с теннисными мячиками в кабине космонавтов. Из-за гравитации игра вышла не такой уж простой.

пост

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько заплатил Джефф Безос за десять минут полета в космос.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com, Instagram / jeffbezos

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.