Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Апелляционный суд оставил в силе решение по иску «Роснефти» к телеканалу «Дождь»

Суд
Сведения, опубликованные на сайте телеканала, признали недействительными

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы по делу об иске компании «Роснефть» к телеканалу «Дождь». Напомним, что ранее суд признал не соответствующими действительности и порочащими компанию сведения, опубликованные в данном СМИ.

«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», - сообщается в картотеке на сайте «Электронное правосудие».

В марте этого года телеканал «Дождь» разместил на своем сайте статью «Bloomberg: власти России потратят миллиарды долларов из Фонда национального благосостояния на инфраструктуру». В частности, в тексте речь шла о проекте «Восток Ойл» компании «Роснефть», который якобы занимает «одно из первых мест в списке возможных кандидатов» на финансирование из фонда.

«Роснефть» подала иск и доказала в суде, что данные сведения являются недостоверными и наносят вред деловой репутации истца: проект «Восток Ойл» реализуется за счет средств самой компании и партнеров по проекту. В мае этого года Арбитражный суд Москвы принял решение признать данные в статье не соответствующими действительности и потребовал опубликовать опровержение. Девятый Арбитражный апелляционный суд с решением согласился.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.