Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о критических последствиях коронавируса

Врачи
Коронавирус приводит к преждевременному старению

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Врач-невролог рассказал СМИ, что COVID вызывает преждевременное старение.

«Коронавирус приводит к преждевременному старению. Для того, чтобы избежать такого последствия болезни, следует заняться улучшением качества жизни, увеличить физическую активность, перейти на здоровое питание и уменьшить уровень стресса», – сказал Эркин Шамсиев.

Врач объяснил, что коронавирус запускает в организме процесс преждевременного старения. На это влияет стресса на фоне болезни, а также таким образом сам вирус воздействует на человеческий организм.

Поражение легких вызывает нарушения в процессе поступления кислорода в мозг. Пациенты, переболевшие коронавирусом, нередко страдают энцефалопатией – заболеванием, при котором меняется ткань мозга и нарушаются его функции.

Невролог отметил, что после болезни необходимо укрепить иммунитет.

«Это может быть плавание, фитнес, прогулки на воздухе. Нужно перейти на здоровое питание, есть овощи и фрукты, отказаться от употребления алкоголя и сигарет», – посоветовал врач.

Это поможет предотвратить процессы, ведущие к преждевременному старению, сообщило РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский ученый оценил эффективность экстракта полыни в борьбе с COVID-19.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.