Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян вновь увеличат страховые пенсии

Пенсионер
Россиянам могут увеличить страховые пенсии

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В следующем году россияне могут ждать увеличение страховых пенсий на 5,9 %. Такая информация прописана в бюджете ПФР.

«В 2022 году индексация страховых пенсий составит 5,9 %, в 2023 году – 5,6 %, в 2024 году – 5,5 %. Это повышение приведет к тому, что средний размер ежемесячных пенсий россиян вырастет до 18 447 рублей в 2022 году, до 19 399 рублей в 2023 году и до 20 388 рублей в 2024 году», – передают представители ПФР.

Бюджет ПФР уже обсудила Российская трехсторонняя комиссия. Однако в ближайшем будущем его могут скорректировать, сообщает Primamedia.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассуждал, что в 2018 году объявили, что ежегодно станут увеличивать пенсии на 1 тысячу в год. Тогда средний размер страховых пенсий составлял 14,4 тысячи рублей в месяц, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, для пенсионеров, у которых общая сумма доходов не дотягивает до величины прожиточного минимума, предусмотрены федеральные или региональные соцдоплаты. Об этом сообщают в Пенсионном фонде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.