Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог рассказала, как ухаживать за волосами летом

шляпа
В жаркую погоду обязательно нужен головной убор

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В жаркую погоду волосы быстрее становятся грязными. Врач-дерматолог Инна Петросова рассказала, как ухаживать за волосами в жару.

«Летом волосы, как и кожу, необходимо предохранять от воздействия внешней среды, в первую очередь от ультрафиолета», – пояснила врач.

Она добавила, что морская вода, ветер и высокая температура на улице обычно вредят волосяному покрову. После воздействия вышеперечисленных факторов волосам часто требуется лечение.

Первое необходимое средство в жару – головной убор, который защитит волосы от ультрафиолета. Дополнительно врач посоветовала обзавестись маской и пенкой для волос. За жирной кожей головы можно ухаживать с помощью пилинга.

По словам эксперта, голову надо мыть не каждый день, а по мере загрязнения. Она не рекомендует использовать народные косметические средства: так можно получить аллергическую реакцию.

Любителям ярких причесок специалист разрешила окрашивание волос, передает портал News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как правильно оформлять брови.

Фото: Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.