Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ситуация с коронавирусом в России остается стабильно плачевной

Врачи скорой помощи
В России за сутки выявлено 24 072 случая заражения COVID

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В России за прошедшие сутки выявлено 24 072 случая заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах страны, передает оперштаб.

«Зафиксировано 779 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 18 678 человек», – говорится в сообщении.

Больше всего случаев заражения COVID зафиксировано в Москве. За минувшие сутки в столице выявлено 3406 новых больных. Следующей по числу заразившихся является Московская область. Там зарегистрирован 2191 случай. Замыкает тройку лидеров по числу инфицированных Санкт-Петербург. В городе обнаружено 1934 новых случаев коронавируса за сутки.

Стоит отметить, что ситуация с распространением COVID в России остается стабильной. Вчера в стране было выявлено 23 947 случаев, а позавчера – 23 811. При этом за всю неделю число новых случаев заражения не превышало 25 тысяч.

Всего в России с начала пандемии зафиксирован 6 126 541 случай коронавируса. Полностью выздоровели после болезни 5 490 634 человека. Скончались от тяжелого течения болезни 153 874 пациента. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минздраве перечислили противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной». Среди них аллергическая реакция на компоненты препарата и беременность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.