Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда вернут рейсы в Египет: ответ АТОР

Туристы
Россияне смогут отдохнуть в Египте

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Первые рейсы на курорты Египта могут возобновить уже через две недели. Об этом сообщается на сайте АТОР.

«Допуски и разрешения могут получить и дочки «Аэрофлота» – «Россия» и лоукостер «Победа». Эксперты склонны полагать, что для старта продаж «Победе» понадобится меньше времени. Ее первые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут стартовать уже 9 августа», – говорится в сообщении.

Авиасообщение с Египтом возобновляется на взаимной основе, поэтому на направления выйдут и египетские авиакомпании. Но число рейсов решено увеличивать постепенно, решение по этому вопросу будет зависеть от Роспотребнадзора, который оценит обстановку в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Ожидается, что прямой перелет «Аэрофлотом» в Египет обойдется не менее чем в 70 тыс. рублей на одного человека (туда и обратно). Эксперты предупреждают, что доступных билетов на египетские курорты пока ждать не стоит.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, как можно дешево попасть в Египет. Тур можно организовать самостоятельно с перелетом через Стамбул.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.