Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристка назвала удивившие ее на отдыхе в Дагестане обычаи

Девушки отдыхают около моря
Женщина поразилась закрытым купальникам туристок и местных девушек

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Российская туристка поделилась своими впечатлениями от поездки в Дагестан. Женщина отметила, что в республике чтят традиции и даже могут сделать замечание за несоблюдение местных обычаев. Об этом путешественница написала у себя в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«Местные женщины в основном ходят в длинных платьях темной расцветки. Некоторые в хиджабах, многие просто в платках. Есть и те, кто носит обычное летнее платье или сарафан, но в любом случае это будет скромное платье средней длины и без вызывающего декольте», – рассказала она.

Блогер добавила, что туристов в вызывающих нарядах она также не видела. Женщина добавила, что на пляже почти все представительницы прекрасного пола купались в платьях и платках. Сама она была в обычном раздельном купальнике, за что один раз даже получила замечание.

Туристка также вспомнила случай рядом с Гимринской башней – одной из достопримечательностей Дагестана. Именно в этом месте погиб первый имам Северного Кавказа Газимухаммед. Когда путешественница решила осмотреть знаменитое место, то к ней подошел мужчина и напомнил, что женщинам здесь запрещено находиться без платка.

«Мужчина, кстати, был отменно вежлив и, извинившись, просил понять и не обижаться, тем более что здесь, по его словам, место святое», – подчеркнула она.

В заключение блогерша отметила, что в Дагестане работают те же принципы, что и в других республиках и странах. Нужно уважать традиции местного населения, соблюдать правила поведения в общественных местах, а при посещении мусульманских святынь нужно правильно подбирать одежду. Об этом она написала в своем блоге «Чемоданное настроение» на платформе «Яндекс.Дзен».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российская туристка провела летний отдых на Мальдивах. Она рассказала, что ей понравилось, а что вызвало удивление и даже страх.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.